Промывка форсунок без снятия с двигателя

Чистка форсунок без снятия с двигателя

В ходе подготовительных процедур, обесточивается бензонасос с помощью предохранителя или реле. От топливной рампы отключается подача топлива от бензонасоса и подключается промывочное оборудование.

В емкость заливается промывочная жидкость, и в систему подается воздух под давлением около 3 атмосфер, который вытесняет промывочную жидкость, в следствие чего она поступает к форсункам.

Процесс очистки суммарно занимает около 1 часа. В процессе очистки двигатель должен поработать на холостых оборотах 10-15 минут, затем двигатель необходимо заглушить на 10-15 минут. В это время происходит растворение отложений.

Затем еще раз запустить на 10-15 минут, во время работы двигателя плавно повышать обороты до 2000. Затем двигатель можно заглушить, отключить промывочную станцию и подключить бензонасос. Во время этих процедур опять будет происходить растворение отложений.

После промывки форсунок нет необходимости в каких-либо манипуляциях с двигателем. Растворенные отложения полностью сгорают в камерах сгорания, нет необходимости выводить их из ДВС каким-либо иным способом. Замена масла после промывки форсунок не требуется.

Некоторые признаки загрязнения форсунок:
— запуск двигателя осуществляется не с первой попытки
— потеря мощности автомобиля
— вырос расход топлива
— ухудшение динамики разгона автомобиля
— повысилась дымность выхлопа
— увеличение расхода топлива
— провалы педали газа
— неустойчивая работа двигателя
— изменился запах выхлопа
— хлопки в выпускной системе

Позвоните нам, чтобы записаться на промывку форсунок вашего автомобиля.